В чем причина всех разочарований?

«Я ожидала, что все сложится иначе… И ведь очень много делала для того, чтобы моя жизнь состоялась так, как я себе представляла. И что в результате? Все получилось и получается совсем не так. Сплошное разочарование… Зачем вообще надо было куда-то стремиться?» А правда, зачем? И в чем заключается причина страданий, огорчений и недовольства жизнью?



